Росавтодор выделит 85 млн рублей на строительство сельских дорог Иркутской области
Новости Тулуна > Росавтодор выделит 85 млн рублей на строительство сельских дорог Иркутской области
17:35Этот вопрос обсуждался на встрече замруководителя ведомства Григорием Прокуроновым с депутатом Госдумы РФ Сергеем Теном
Иркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Росавтодор направит 85 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в сельской местности Иркутской области в 2016 году. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Григорий Прокуронов в рамках рабочей встречи с заместителем председателя комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по транспорту Сергеем Теном. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Федерального дорожного агентства.
В ходе строительных работ отремонтируют подъезды к деревням Красный Брод и Бархатова в Черемховском районе и Мейеровка в Заларинском районе. Кроме того появится дорога к деревне Киркей Аларского района Иркутской области.
"Выделение средств на совершенствование сельских дорог Иркутской области — дополнительная мера федеральной поддержки регионов. Строительство современных дорог в сельской местности является актуальной задачей. Решение данной проблемы будет способствовать развитию сельских территорий, их самостоятельности в экономической сфере, а также развитию малого и среднего предпринимательства", — говорится в сообщении.
Напомним, что строительство дороги Тайшет – Чуна – Братск идет с отставанием, но наверстаем все планируется в марте-апреле, заявил генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Максим Черниговский. Выездное совещание по этому вопросу прошло в Братске.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2016 18:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39